Top.Mail.Ru

+7-351-220-80-88

+7-982-324-95-25

kotli@teplo-en.ru

Что такое модульная котельная

что такое модульная котельная

Основные признаки блочно модульных котельной

По функциональному назначению. Модульная котельная не отличается от капитальной котельной (котельной размещённой в капитальной здании с фундаментом. В модульной котельной устанавливаются котлы на каком-либо виде топлива, насосное оборудование и прочее оборудование котельной.

По видам топлива. Модульная котельная может работать на газообразном топливе, жидком топливе или твердом топливе. Из газообразных топлив для модульных котельных наиболее часто используемым является природный газ, в силу его удобства и дешевизны. Также в модульных котельных имеет место использование других органических горючих газов, таких как попутный газ, доменный и прочее. Из жидких топлив чаще других используется дизельное топливо.

Используемые твёрдые топлива это пеллеты и каменный или бурый уголь.

По конструктивным характеристикам. Модульные котельные поставляются на объект заказчика укрупнёнными блоками – модулями заводской готовности. Котельные установленной тепловой мощностью до 1000 кВт могут поставляться в виде одного блока. На объекте осуществляется лишь его установка на фундамент и подключение к сетям. Котельные больших тепловых мощностей поставляются в виде нескольких блоков заводской готовности, блоки также собираются на объекте заказчика в единое модульное здание.

Особенности оформления документации на модульные котельные. Модульная котельная является изделием заводской готовности, даже, если она собирается на объекте заказчика из нескольких модулей. Модульная котельная подлежит сертификации, как объект заводской готовности (серийный объект). Наличие сертификата на модульную котельную, как на оборудование заводской готовности позволяет избежать при проектировании такой котельной разработки проектной документации стадии «П», а при получении разрешения на капитальное строительство, пользоваться документацией, поставляемой в комплекте с котельной и рабочей документацией на модульную котельную.

Узнайте стоимость строительства вашего объекта по Вашим параметрам через 24 часа после заявки

Что вы бесплатно получите после заявки:

Готовая документация под типовые проекты

расчет мощности котельной

Расчет необходимой мощности котельной

Подробную консультацию ведущего специалиста

Оставьте заявку и получите примерный расчёт стоимости 3-х вариантов проекта за 30 минут:

Мы перезвоним вам в течение 10 минут:


    Нажимая кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Опросный лист

    Выбранное значение: 1 кВт