Top.Mail.Ru

+7-351-220-80-88

+7-982-324-95-25

kotli@teplo-en.ru

Какие документы требуются для установки модульной котельной

В случае, когда модульная котельная поставляется заводом изготовителем, как готовое изделие с соответствующей документацией, для её установки на территории заказчика требуется существенно меньшее количество документов, чем при строительстве капитальной (не модульной) котельной на объекте с нуля. Если поставщик модульной котельной предоставляет вместе с изделием (модульной котельной) такую документацию, как: технический паспорт модульной котельной, положительное заключение экспертизы промышленной безопасности, внесённое в реестр Ростехнадзора, сертификат соответствия ТУ.

В большинстве случаев можно отказаться от разработки проекта модульной котельной стадии «П» и получения разрешения на строительство котельной в местных органах власти. Однако, в этих формальных вопросах существует множество нюансов, без решения которых ввести в эксплуатацию модульную котельную и поставить её на учёт в Ростехнадзор не удастся.

В случае, если это котельная газовая, она может признаваться ОПО (опасным производственным объектом), согласно ФЗ 116. В данном случае, является котельная ОПО или нет будет определяться давлением газа, на котором работают котлы. Следовательно, к этой котельной необходим газопровод и он будет являться объектом капитального строительства и возможно опасным производственным объектом. В этом случае (если это новое строительство или реконструкция) заказчику или поставщику, в любом случае, потребуется разработка проекта газопровода и получение положительного заключения негосударственной экспертизы. По желанию заказчика экспертиза может быть государственной, а в случае бюджетного финансирования, проводится исключительно государственная экспертиза проектной документации.

В любом случае, конечный необходимый объём документации и согласований определяется, при поставке или строительстве котельной индивидуальной.

Для получения подробной консультации по вашему объекту вы всегда можете обратиться к нашим специалистам.

Узнайте стоимость строительства вашего объекта по Вашим параметрам через 24 часа после заявки

Что вы бесплатно получите после заявки:

Готовая документация под типовые проекты

расчет мощности котельной

Расчет необходимой мощности котельной

Подробную консультацию ведущего специалиста

Оставьте заявку и получите примерный расчёт стоимости 3-х вариантов проекта за 30 минут:

Мы перезвоним вам в течение 10 минут:


    Нажимая кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Опросный лист

    Выбранное значение: 1 кВт