Top.Mail.Ru

+7-351-220-80-88

+7-982-324-95-25

kotli@teplo-en.ru

В чем измеряется мощность котельной ?

Тепловая мощность блочно-модульной котельной измеряется в МегаВаттах (сокращённо МВт). Основная единица мощности в системе СИ Ватт, в Ваттах измеряется любая мощность: электрическая, механическая и, конечно, тепловая.

В случае с блочно-модульными котельными, когда пишут в описании котельной «МВт» имеется в виду тепловая мощность, именно тепловая мощность котельной имеет такой порядок.

Также, одной из важных характеристик котельной, которая во всей документации также указывается в Вт (Ваттах) или кВт (киловаттах), но не в МВт (Мегаватт для потребляемой электрической мощности котельной – это слишком много) – это суммарная потребляемая электрическая мощность, которая требуется для подключения (электропитания) многочисленного электрооборудования котельной.

мощность котельной

Наиболее мощные потребители электрической энергии в блочно-модульной котельной – это насосное оборудование и тягодутьевые машины (вентиляторы и дымососы). Система автоматизации блочно-модульной котельной также является потребителем электрической энергии, но её потребляемая мощность значительно меньше МВт.

В общем случае, можно сказать, что модульная котельная потребляет электрическую мощность, которая измеряется в кВт (килоВаттах) и производит тепловую энергию, которая связана с понятием тепловой мощности, тепловая мощность блочно-модульной котельной измеряется в МВт (МегаВаттах).

Исключения из правил котельной мощности

Исключение составляют блочно-модульные котельные, в которых установлены электрокотлы. В отличии от котлов на органических видах топлива, электрокотлы не сжигают никакое топливо, а напрямую преобразуют всю подводимую к ним электрическую энергию в тепловую при помощи электрического нагревательного элемента.

И в этом случае, мощность электрической блочно-модульной котельной также будет составлять МВт (МегаВатты). Кроме международной единицы тепловой мощности Вт часто используются историческиу стоявшиеся единицы тепловой мощности, такие, как гкал/час (гигакалория в час). Одна Гкал/час составляет 1,163 МВт, таким образом коэффициент перевода мощности {ссылка} будет 1,163.

Единица измерения мощности Ватт названа в честь учёного Джеймса Ватта.

Узнайте стоимость строительства вашего объекта по Вашим параметрам через 24 часа после заявки

Что вы бесплатно получите после заявки:

Готовая документация под типовые проекты

расчет мощности котельной

Расчет необходимой мощности котельной

Подробную консультацию ведущего специалиста

Оставьте заявку и получите примерный расчёт стоимости 3-х вариантов проекта за 30 минут:

Мы перезвоним вам в течение 10 минут:


    Нажимая кнопку вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

    Опросный лист

    Выбранное значение: 1 кВт